Банкротство подождет до осени
Новости Тулуна > Банкротство подождет до осени
Максим БРУСНЕВ (00:56) www.kp.ruДолжники по кредитам смогут объявлять себя несостоятельными с 1 октября 2015 года
Документом, подписанным Владимиром Путиным, вступление в силу закона о банкротстве физических лиц перенесено с 1 июля на 1 октября 2015 года.
Напомним, закон нужен для граждан, которые набрали по несколько кредитов в банке или задолжали кому-либо еще значительные суммы, и не могут расплатиться. С началом действия закона человек, накопивший долг более 500 тыс. рублей и не выплачивающий его свыше 3 месяцев, может инициировать процедуру банкротства.
Тогда имущество гражданина (кроме единственного жилья и вещей первой необходимости) будет продано в счет погашения долга, а оставшаяся сумма списана.
Чтобы мошенники под шумок не смогли тоже объявлять себя банкротами, в процедуре будет участвовать конкурсный управляющий, а решение о банкротстве принимать арбитражный суд. Судам требуется время, чтобы подготовится к дополнительной нагрузке на судей. Собственно поэтому начало действия закона отложено еще на 3 месяца.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 01 2015 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В MO МВД России «Тулунский» состоялось очередное заседание Общественного совета. Сегодня, в 10:05
- В ДК "Прометей" 07.08.2025 прошел суд над бывшим мэром города Тулуна Ю.Карих. Сегодня, в 10:02
- Жители Тулуна оказали поддержку бойцам СВО в День ВДВ Сегодня, в 9:51
- Инициативный проект «Возрождение традиций». Вчера, в 17:10
- Инициативный проект - "Сделаем город ярче". . Вчера, в 17:10
- Инициативный проект «Они сражались за Родину». Вчера, в 16:55
- Благоустройство общественной территории возле дома 22 в м-не «Угольщиков». Вчера, в 16:40
- В доме №3 по улице Горького завершен ремонт в коридоре общего пользования. Вчера, в 15:00
- В прошлом году в Тулуне был реализован инициативный проект «Крылатые качели». Вчера, в 14:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 13:40
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра на 07.08.2025г. Вчера, в 10:21
- Виртуальная экспозиция с творческими работами преподавателя МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сидельцева В.А. Вчера, в 10:04